Пьетро Фиттипальди выиграл первую квалификацию в Мексике, Матевос Исаакян – третий

2 сентября 2017 в 19:11

Пилот Lotus Пьетро Фиттипальди стал быстрейшим по итогам первой квалификации этапа Формулы 3.5 V8 в Мехико.

Пьетро проехал быстрейший круг за 1.31,382, опередив своего ближайшего преследователя в лице Алекса Палоу на 0,380 секунды.

Лидер общего зачета и пилот SMP Racing by AVF Матевос Исаакян довольствовался третьим местом. Россиянин уступил Фиттипальди 0,402 секунды.

Четвертым стал протеже Force India Альфонсо Селис, а Константин Терещенко, представляющий Teo Martin Motorsport, показал пятый результат.

Шестым стал еще один россиянин Егор Оруджев. Гонщик SMP Racing by AVF оставил позади себя Диего Менчаку, Рене Биндера, Роя Ниссани, Ю Канамару и Джузеппе Чиприани.