Михаил Алешин признался, что риск в выборе настроек себя не оправдал

22 июня 2013 в 17:41

Михаил Алешин
Михаил Алешин

Для российских пилотов Михаила Алешина и Даниила Мове уик-энд московского этапа Мировой серии Renault начался не лучшим образом: в субботней квалификации пилоты заняли лишь 18-е и 23-е места, и а гонке стали 16-м и 17-м соответственно.

Алешин и Мове сражались с друг другом на протяжении практически всей дистанции, но в итоге чемпион WSR 2010 года смог удержать своего соотечественника позади.

Алешин, в первой тренировке продемонстрировавший высокий пятый результат, признался, что команда выбрала на гонку экспериментальные настройки, но риск не оправдался.

«Учитывая, что квалификация сложилась для нас не лучшим образом, мы решили рискнуть с выбором настроек, но, как вы видите, прогадали, - рассказал Михаил AUTOSPORT.com.ru. – Завтра в квалификации мы будем использовать другие регулировки, что должно улучшить ситуацию.

В воскресенье мы будем бороться».

Даниил Мове отметил, что причиной столь неудачного выступления послужила невысокая стартовая позиция, которая, по его мнению, и предрешила исход гонки.

«Здесь многое зависит от квалификации, поскольку конкуренция в серии высока – и пробиться из конца первого десятка на первые позиции просто невозможно независимо от того, насколько вы быстры, - сказал он. – Кроме того, уже на втором или третьем круге в квалификации у нас погнулся рычаг подвески, у нас не было возможности исправить неполадку, что и обусловило столь низкий результат».

Мове также отметил мастерство Алешина, заявив, что его соотечественник оборонялся просто блестяще, в результате чего у него не было ни единого шанса для обгона.

Даниил Мове
Даниил Мове

«Это как раз одна из тех трасс, где совершить обгон практически невозможно, если ваш соперник действует безошибочно, - сказал москвич. – У нас была плотная борьба на протяжении всей дистанции, а временами дело практически доходило до контакта – но все же мы оба действовали в рамках правил и смогли избежать столкновения.

Я сделал все возможное, но Михаил защищался безупречно, не позволив мне вырваться вперед. Думаю, со стороны наше сражение смотрелось захватывающе».

Мове рассказал, что в команде есть идеи, как улучшить скорость машины в заключительный день уик-энда.

«Мы опробовали некоторые решения в гонке, и перед завтрашним днем у нас есть идеи, как увеличить скорость машины, - сказал Даниил. - Думаю, завтра мы должны выступить лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle