Организаторы Азиатской серии Ле-Ман рассчитывают собрать 16 машин на старте

22 июня 2013 в 16:59

AsLMS
AsLMS

В Азиатской серии Ле-Ман, первый этап которой пройдет уже в августе этого года в Южной Корее, рассчитывают на 16 машин на старте.

Босс серии Марк Томас подтвердил 12 заявок от команд и надеется на их увеличение до 16 уже к первому этапу на трассе Аутопия.

«Азиатская серия Ле-Ман готова к старту, - сказал Марк. - Мы рассчитываем на то, что в сезоне примут участие 16 экипажей. На некоторых этапах у нас будут одна-две дополнительные заявки, но 16 машин - это отличная цифра для нашего первого сезона».

В числе прочих участников серии свою Morgan-Nissan в категории LMP2 выставит команда OAK Racing, недавно определившаяся с составом своих пилотов. К бывшему тестовому пилоту Renault F1 Хо-Пин Туну присоединится пилот ALMS Дэвид Чен, таким образом, экипаж будет полностью китайским.

Команда KCMG, являющаяся первой из китайских коллективов, принимающих участие в "24 часах Ле-Мана", выставит еще один Morgan-Nissan в категории LMP2.

Большую часть пелотона составят машины класса GTC. AF Corse выставит свою Ferrari, бывший победитель в своем классе в Ле-Мане команда Taisan Racing привезет две Porsche 911 GT3-R, также в серии примет участие одна машина Aston Martin V12 Vantage команды Craft Racing.

В сентябре на трассе Фудзи к AsLMS присоединится класс GT300, представляющий серию Super GT.

Официальным поставщиком топлива для серии, в рамках которой пройдет четыре этапа, станет Total.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle