Российским пилотам понравились изменения в конфигурации трассы Moscow Raceway

22 июня 2013 в 18:48

Moscow Raceway
Moscow Raceway

Российские гонщики отметили, что изменения в конфигурации трассы позволили улучшить ситуацию, но обгонять здесь все равно непросто.

В этом году руководители трассы сделали изменения в конфигурации перед входом в девятый поворот – вместо медленной связки теперь пилоты проезжают по прямой, в результате чего девятый поворот гонщики проходят на большей скорости.

Даниил Мове рассказал, что хотя трасса стала немного короче, изменения ему понравились.

«Еще с прошлого года многие жаловались, что на трассе слишком много поворотов, учитывая ее протяженность, - сказал Даниил AUTOSPORT.com.ru. - Но за счет того, что организаторы убрали медленную связку, ситуация стала лучше.

Девятый поворот стал намного интереснее и требовательнее - и хотя кольцо все равно несколько коротковато, нынешняя конфигурация мне нравится намного больше».

Николай Марценко, как раз попавший по ходу субботней гонки в аварию в девятом повороте, рассказал, что, за исключением последнего виража, на трассе есть и другие места для обгона.

«Я обгонял и в четвертом повороте, заняв при этом внешнюю траекторию, так что здесь действительно можно обгонять, - отметил он. – Но в любом случае, как и на других автодромах, вы должны быть быстрее своего соперника».

Марценко также сказал, что отсутствие российских пилотов в первой десятке огорчает его, и в воскресной гонке пилот рассчитывает порадовать болельщиков высоким результатом.

«В первой десятке я не вижу ни одного российского пилота, - сказал Николай. – В воскресенье мне необходимо лучше квалифицироваться, что добиться в гонке высокого результата и порадовать болельщиков, пришедших поболеть за своих гонщиков.

Я очень хотел сегодня успешно выступить, но попал в аварию – надеюсь, завтра все сложится лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle