Лукас Форести не выйдет на старт второй гонки этапа серии Формула Renault 3.5 в Москве

23 июня 2013 в 1:30

Пилот команды Comtec Лукас Форести не выйдет на старт второй гонки этапа серии Формула Renault 3.5 на трассе Moscow Raceway после серьёзной аварии, произошедшей во время первого заезда.

Машина бразильца перевернулась и отлетела в ограждение после контакта с автомобилем Николая Марценко.

Технический директор Comtec Эшли Эдвардс поведал, что машину невозможно отремонтировать в срок.

«Машина не готова, - сказал Эдвардс. – Мы постарались её отремонтировать, он проехал три круга, но мы убедились, что есть серьёзные проблемы с кожухом и с боковыми понтонами».

Работы по ремонту машины победителя этапов Британской Формулы 3 признаны таковыми, которые нельзя завершить за гоночный уик-энд.

«Вины Renault в том, что мы не можем решить проблему, нет, - продолжил Эдвардс. – У них есть запасной кожух, но из-за того, что мы изменили коробку передач в этом году, предстоит очень много работы с внутренними деталями. Возможно, мы бы и успели сделать это, если б не надо было выполнять остальную работу по ремонту машины».

Инцидент случился, когда все три машины SMP вели борьбу между собой. Форести потерял скорость после неудачной попытки обгона россиянина Михаила Алёшина, возглавлявшего группу.

Когда манёвр провалился, напарник Форести Даниил Мове сумел проскочить бразильца, а того в свою очередь прессинговал Николай Марценко, с которым и произошло столкновение в девятом быстром повороте.

Форести получил лишь незначительные ушибы мышц. Несмотря на всю серьёзность аварии, Эдвардс утверждает, что бразилец снова рвётся в бой.

«Эта авария напомнила серьёзный инцидент в Спа, где наша машина также была сильно повреждена, но Лукас уже хочет прыгнуть обратно в кокпит, - рассказывает Эдвардс.

Ему повезло, что он в порядке. Когда я смотрел запись инцидента с борта, я видел, в каком положении находилась его руках.

Вы также могли видеть взрыв одного из колёс, потому что они сделал из магния».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle