Роберт Кубица грозился сняться с Ралли Италия из-за проблем с пылью

23 июня 2013 в 0:51

Роберт Кубица пригрозил сняться с Ралли Италия, если организаторы не увеличат интервал между стартом поляка и соперников перед ним.

Поляк выдвинул свой ультиматум в конце первого дня этапа: несмотря на уверенное лидерство в категории WRC 2, он готов был покинуть соревнование.

Лишь пилоты главной категории уходили в бой с интервалом в две минуты между собой на спецучастке, Кубица же был в ярости, когда ему пришлось остановиться посередине допа из-за пыли, так как он начал свой отрезок спустя минуту после соперника по WRC 2.

«Мы должны были рассмотреть эту ситуацию, - говорит Кубица. – Если бы мне вновь пришлось стартовать спустя минуту от другого гонщика, я бы не стал участвовать в гонке.

Нет смысла рисковать жизнью – всё просто.

Когда я гонялся в Формуле 1, FIA сделала потрясающую работу относительно безопасности, а здесь, похоже, никто не заботится о гонщиках, и это расстраивает.

Однако дело касается не только пилотов: когда мы ехали всего в 20 секундах от Сеппа Виганда, на дорогу вышли люди, потому что они не ожидали нас и не могли нас увидеть.

Мы должны обратить на это особое внимание, потому что рано или поздно может произойти непоправимое, если не последует никакой реакции».

Организаторы же сообщили, что они действовали согласно регламенту, когда установили такой интервал между стартующими.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle