Оливер Роуленд поедет за Fortec в Формуле Renault 3.5

6 декабря 2013 в 16:17

Роуленд поедет за Fortec в ФR3.5

Британский гонщик Оливер Роуленд в следующем году продолжит свою карьеру в Формуле Renault 3.5 в составе команды Fortec.

Вице-чемпион Еврокубка Формулы Renault 2.0 в прошлом месяце уже отработал со своими земляками на тестах в Испании.

Стоит отметить, что в составе команды Fortec Cтоффель Вандорн стал серебряным призером ФR3.5 в этом году, проиграв лишь Кевину Магнуссену. А в сезоне-2012 Робин Фрейнс, защищая цвета этой же команды, стал сильнейшим по итогам сезона.

«Выступление в Формуле Renault 3.5 вместе с ведущей командой Fortec – это фантастическая возможность для меня, - заявил Роуленд. – Я не могу передать, сколь благодарен организации Racing Steps Foundation, которая уже долгое время поддерживает мою карьеру.

Полагаю, что мой стиль пилотирования подходит автомобилю этого класса, а вместе с командой мы сможем бороться за победы в гонках – и за титул чемпиона.

Конечно, добиться этого будет нелегко, но они уже выиграли чемпионат в 2012 году с Робином Фрейнсом, когда он проводил лишь первый для себя сезон в ФR3.5, а в минувшем году Стоффель Вандорн, который также был новичком, стал серебряным призером. Эти примеры показывают, что команда способна решать серьезные задачи».

В 2014 году один из этапов Мировой серии Renault пройдет в России.