Джейк Деннис поедет в европейской Формуле 3 за Carlin

10 января 2014 в 16:06

Джейк Деннис
Джейк Деннис

Лауреат премии McLaren AUTOSPORT BRDC 2012 года Джейк Деннис выступит в грядущем сезоне европейской Формулы 3 в составе команды Carlin.

18-летний британец станет уже четвертым пилотом этого коллектива в Ф3, которого спонсирует организация Racing Steps Foundation - его предшественниками были Оливер Тёрви, Джеймс Каладо и чемпион британской Ф3 2012 года Джек Харви.

Предыдущие два сезона Джейк провел в Формуле Renault вместе с командой Fortec Motorsport. Год назад он стал безоговорочным победителем 2-литровой серии, а в минувшем сезоне занял почетное четвертое место в Еврокубке ФR2.0.

И хотя Джейк не принимал участия в тестах Ф3, которые прошли накануне католического Рождества, по информации AUTOSPORT, он уже испытывал эту технику в деле в Эшториле вместе с коллективом Prema Powerteam.

«Я не могу дождаться старта сезона, - сказал Деннис, - мне не терпится сесть в кокпит машины Ф3. Имя Carlin говорит само за себя, и если мне удастся повторить успех моих предшественников, я буду очень доволен собой».

«У Джейка безупречная репутация, - добавил босс команды Тревор Карлин, - и я уверен, что он сможет блеснуть в предстоящем сезоне.

Мы очень гордимся нашим сотрудничеством с Racing Steps Foundation - великолепным детищем Грэма Шарпа. На нашем совместном счету уже два вице-чемпионских звания и титул в британской Ф3, и мы надеемся продолжить эти традиции с Джейком».

В нынешнем сезоне коллектив планирует выставить на стартовую решетку европейской серии Ф3 шесть машин, оснащенных двигателями Volkswagen, и Деннис стал последним пилотом, объявленным командой. Днем ранее к Carlin присоединился Эд Джонс.

Пилоты, имеющие контракт на выступление в европейской Ф3 в 2014 году
КомандаПилотПилот
Carlin  Том Бломквист Шон Галаэль
Антонио ДжовинацциДжордан Кинг
Джейк ДеннисЭд Джонс
EuroInternationalРиккардо Агостини 
MückeЛукас Ауэр 
PremaАнтонио ФуокоДеннис ван де Лар
Эстебан Окон 
Signature  
West-TecФеликс Серралес 
T-SportСпайк Годдард 
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle