Ф3: Российская команда готовится к дебюту в сентябре

3 июля 2015 в 17:29

Российская компания Artline Engineering планирует дебютировать в сентябре на этапе европейской Формулы 3 со своим шасси ArtTech P315.

На прошлой неделе представители Artline посетили этап на Норисринге, где в интервью AUTOSPORT подтвердили, что работы по строительству шасси должны быть завершены в ближайшие 14 дней, после чего они приступят к проведению тестов на автодроме Рустави в Грузии.

Компания планирует начать борьбу в Ф3 на заключительных трёх этапах сезона со своей собственной командой, база которой будет расположена в Германии. Непосредственно на трассе будут бороться два автомобиля, оснащенные двигателями производства британской компании Neil Brown Engineering.

Представитель Artline Егор Назаров сказал в интервью AUTOSPORT: «Строительство автомобиля завершается, после чего мы отправимся за пределы Европы для проведения тестов, поскольку не хотим, чтобы нас обвинили в получении нечестного преимущества.

Владельцу нашей команды также принадлежит трасса в Грузии, поэтому там у нас будет всё необходимое оборудование».

В Artline планируют продавать шасси ArtTech P315 другим командам, адаптировав его для использования двигателей Mercedes и Volkswagen. Для этого представители компании провели встречи на Норисринге с коллегами из HWA и Spiess – производителями моторов для Mercedes и VW, соответственно.

Российская команда в настоящий момент еще не определилась с пилотами, которые будут выступать в ее составе на заключительных трёх этапах сезона европейской Ф3.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle