Ф3: Феликс Розенквист берет первый поул в Шпильберге

31 июля 2015 в 16:56

Пилот команды Prema Феликс Розенквист выиграл борьбу за поул в первой гонке на этапе Европейской Формулы 3 в Шпильберге у напарника Джейка Денниса.

В последние минуты квалификации швед проехал свой быстрый круг за 1.24,510, обеспечив себе юбилейный десятый поул в 2015 году, причем его британский напарник уступил лишь 0,007 секунды.

Хотя большую часть сессии именно Деннис был лидером, потеснив Розенквиста с первой строчки, проехав круг за 1.24,683, а затем прибавив в следующей попытке и подняв планку до 1.24,517.

Еще один пилот Prema Лэнс Стролл, хоть и уступил лидеру 0,191 секунды, но занял третье место, отправив Антонио Джовинацци и Шарля Леклера на четвертую и пятую строчки соответственно. Причем лидера сезона и его главного преследователя в чемпионате Леклера разделили лишь 0,013 секунды.

После убедительного выступления в Зандворте Серджио Сетте Камара сохранил хорошую форму в Шпильберге, сумев завершить квалификацию с шестым результатом, а следом в протоколе оказались Джордж Расселл и Александр Албон.

Замкнули первую десятку Маркус Поммер и Густаво Менесес. Примечательно, что сразу 18 пилотов по итогам квалификации показали результаты с разницей менее чем в одну секунду.