Антонио Джовинацци: Победа в Ф3 Masters поможет в борьбе за чемпионство

21 сентября 2015 в 15:54

Пилот Carlin Антонио Джовинацци признал, что триумф на классических соревнованиях в Зандворте поможет ему в сражении за чемпионский титул в Формуле 3.

В отсутствие на турнире Феликса Розенквиста, Джейка Денниса и Шарля Леклера Антонио выиграл обе гонки Ф3 Masters. Кроме того, ранее в 2015-м он первенствовал на этапе Ф3 в Зандворте, выиграв одну гонку и дважды финишировав вторым.

За два этапа до конца сезона итальянец занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 343,5 очка. Это на 34,5 очка меньше, чем у лидера чемпионской гонки Феликса Розенквиста.

«Эта победа мне поможет, – заявил Джовинацци. – После Алгарве мы все тщательно проанализировали. Мы знали, что были сильны здесь на этапе европейской Ф3 и вернулись сюда с огромной мотивацией.

Думаю, на Нюрбургринге мы будем гораздо быстрее, чем в Алгарве».

В то же время Джовинацци решил не спекулировать на тему того, удалось ли бы ему выиграть Ф3 Masters, если бы сюда приехали его главные конкуренты в общем зачете.

«Не могу утверждать, что я бы их опередил, – отметил Антонио. – В любом случае, машина была очень хороша.

Честно говоря, мне все равно, что они не приехали на соревнования. Моим главным конкурентом тут был Джордж [Рассел]. Он тоже очень сильный гонщик».

Гоночный инженер Джовинацци Мэтт Огл защитил своего подопечного, добавив: «Можно обогнать только того, против кого ты соревнуешься».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle