Van Amersfoort надеется сохранить Мика Шумахера

15 ноября 2015 в 13:52

Сын легендарного пилота Ф1 Михаэля Шумахера Мик все ближе к началу сотрудничества с Mercedes, хотя в стане Ferrari также внимательно следят за прогрессом 16-летнего гонщика.

На прошлой неделе Мик отработал на тестах с командой Европейской Ф3 Prema Powerteam, которая тесно сотрудничает с Ferrari. Отец Мика легендарный Михаэль Шумахер выиграл пять своих титулов в Формуле 1 именно в составе Скудерии, правда, его последним коллективом в Больших Призах был Mercedes.

Представители Mercedes уже пригласили Мика на свое мероприятие «Stars and Cars», которое пройдет в Штутгарте, чтобы ближе пообщаться с молодым талантом в неформальной обстановке.

Стоит отметить, что 16-летний пилот в нынешнем сезоне выступал за команду Van Amersfoort в немецкой Ф4. Причем этот голландский коллектив с 2016 года планирует вместо двигателей Volkswagen использовать моторы Mercedes в Европейской Ф3, надеясь при этом, что Мик Шумахер продолжит с ними сотрудничество.

«Мы еще не подписали все контракты на следующий год, в том числе с Миком», - заявил в интервью Kolner Express босс команды Фриц ван Амерсфорт.

Комментируя тот факт, что Мик недавно отработал на тестах с Prema под пристальным внимание руководителя Академии Ferrari Луки Балдисьерри, ван Амерсфорт добавил: «Это нормально для гонщиков в зимний период. С этим нет проблем. Мик показал хорошие времена, но мы были быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle