Никита Мазепин: Я рад, что полоса неудач наконец-то закончилась

25 сентября 2017 в 10:39
Фото: fiaf3europe.com

Российский пилот Никита Мазепин стал одним из главных героев предпоследнего этапа сезона Европейской Формулы 3, который прошел в эти выходные в Шпильберге.

Обе воскресные гонки на Ред Булл Ринге участник программы развития Force India завершил на пьедестале почета. Во втором заезде уик-энда он стартовал и финишировал третьим, а в заключительном стал вторым после столкновения Ландо Норриса и Ральфа Арона на последнем круге и штрафа Фердинанда Габсбурга.

«Я рад снова оказаться на подиуме, – цитирует Мазепина официальный сайт Формулы 3. – К середине сезона мы с командой решили проблемы, которые мешали нам в начале года. Но в последних гонках мне очень не везло, и несколько раз я упускал хорошую возможность показать высокий результат. Здорово, что эта полоса неудач наконец-то закончилась.

В финальном заезде я хорошо стартовал, был быстр и избежал ошибок. Это гонки, и иногда такое бывает, что столкновение конкурентов идет тебе на пользу. В этот раз мне повезло, тогда как на предыдущих этапах все было ровным образом наоборот. Похоже, теперь фортуна повернулась ко мне лицом. Надеюсь, что через три недели на финале сезона в Хоккенхайме я смогу повторить этот результат».

В чемпионате Никита Мазепин поднялся на 12-е место и на финальном этапе в Германии поборется за попадание в первую десятку по итогам сезона с Миком Шумахером и Харрисоном Ньюи, которым уступает 8 и 20 очков соответственно.

fiaf3europe.com
fiaf3europe.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle