Роберт Шварцман: Мне не хватило времени и дистанции, чтобы оттормозиться

30 июня 2019 в 14:10
Фото: FIA Formula 3

Российский гонщик Роберт Шварцман дал комментарий по поводу столкновения с напарником по команде Маркусом Армстронгом в воскресном заезде Формулы 3 в Австрии, которое определило исход гонки. Роберт первым увидел отмашку клетчатым флагом, но после финиша судьи назначили россиянину пятисекундный штраф, и он переместился на третью строчку итогового протокола.

«Гонка была интересной, я сделал в ней всё, что мог, старался по максимуму, – рассказал пресс-службе SMP Racing Роберт Шварцман. – Я достаточно быстро прошел соперников и вышел в лидеры, после чего постарался создать отрыв. Но мой сокомандник Армстронг тоже шел в хорошем темпе и вскоре догнал меня.

Маркусу также помогли два режима виртуальной машины безопасности – каждый раз, когда заканчивалось их действие, он активировал DRS и пытался атаковать меня. На последнем круге он тоже попытался обогнать по внешней траектории и оказался прямо передо мной. Мне не хватило времени и дистанции, чтобы оттормозиться, и я коснулся его заднего колеса, а себе повредил переднее крыло.

В результате Армстронг сошел, а я смог доехать до финиша. К сожалению, за этот инцидент мне дали пять штрафных секунд. Да, мы не первые, а третьи в гонке, но всё ещё впереди. Мы сохраняем лидерство, и, надеюсь, в Сильверстоуне сможем показать хорошие результаты».

По результатам трех этапов Формулы 3 Роберт Шварцман сохраняет лидерство в общем зачете, опережая ближайшего соперника, своего товарища по команде Джехана Дарувалу, на 8 очков.

Комментарии для сайта Cackle