Стефано Колетти все же выступит на финальном этапе европейской Ф3

17 октября 2013 в 21:55

Стефано Колетти
Стефано Колетти

По информации AUTOSPORT, один из лидеров серии GP2 Стефано Колетти все же выступит на этапе европейской Формулы 3 в немецком Хоккенхайме, который состоится в этот уик-энд.

24-летний монегаск, в 2008 и 2009 годах выступавший в Евросерии Ф3, ранее подтвердил свое участие в Гран При Макао нынешнего года, где будет защищать честь команды EuroInternational.

Однако для того, чтобы получить право участвовать в Гран При Макао, по правилам Стефано необходимо провести гонку в составе серии Ф3 в том же календарном году. Ожидалось, что он поедет в этот уик-энд за EuroInternational в Хоккенхайме. Но в стартовом списке его не оказалось.

Тем не менее Колетти, сохраняющий математические шансы на титул в серии GP2, заключительный этап которой состоится в следующем месяце в Абу-Даби, намеревается все же выступить в Хоккенхайме – в последний момент присоединившись к немецкому коллективу Ma-Con.

В составе команды как раз освободилось место после того, как в прошлом месяце Свен Мюллер перешел в Van Amersfoort Racing.

Таким образом, на этой неделе в Хоккенхайме Стефано составит компанию второму пилоту команды Андре Рудерсдорфу – и получит желанный пропуск в Макао.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle