Кевин Корьюс выступит на этапе европейской Ф3 в Хоккенхайме

17 октября 2013 в 14:33

Корьюс поедет в Ф3 на Хоккенхаймринге
Корьюс поедет в Ф3 на Хоккенхаймринге

Претендент на титул в GP3 Кевин Корьюс дебютирует в европейской Формуле 3 в этот уик-энд на этапе в Хоккенхайме.

20-летний эстонский гонщик заменит в команде T-Sport Александра Симса.

Сам Симс не сможет выступить на заключительном уик-энде сезона из-за занятости в гонках GT, где он является заводским пилотом McLatrn.

Корьюсу выступления в Ф3 нужны с одной целью: выполнить необходимое условие для участия в ноябрьском Гран При Макао. Туда не пускают тех, кто по ходу сезона выступал в любых других классах и не знает специфику машин Формулы 3.

Кевин уже имел возможность поработать в Хоккенхайме на тестах в сентябре с командой Russell Eacott, где он заменил во второй день заездов того же Симса.

Эстонец уже выступал в прошлогоднем Гран При Макао, где он финишировал 13-м в составе Double R Racing.

Команда Carlin объявила ранее на этой неделе, что Ник Кассиди заменит россиянина Даниила Квята на германском этапе.

Команда EuroInternational решила выставить на уик-энд в Хоккенхайме только один автомобиль, за рулем которого будет работать Том Бломквист, хотя в начале неделе стало известно, что претендент на титул в GP2 Стефано Колетти будет выступать в их составе на Гран При Макао.

Теперь Колетти необходимо еще принять участие в одной из гонок Формулы 3 в этом году. AUTOSPORT считает, что монегаск может выйти на старт финального этапа Кубка Формулы 3 в Снеттертоне, где также выступят Карлос Сайнс-младший с Эстебаном Оконом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle