На Гран При Макао Феликса Серраллеса в команде Fortec заменит Эд Джонс

23 октября 2013 в 16:11

Эд Джонс
Эд Джонс

На традиционном Гран При Макао, который состоится в следующем месяце, в составе команды Fortec Motorsport место Феликса Серраллеса займет претендент на титул чемпиона европейской серии F3 Open Эд Джонс.

Гонщик из Дубая, уже управлявший одной из Dallara-Mercedes команды на этапе европейской Ф3 в Хоккенхайме, присоединится к коллективу на пятничных тестах в Сильверстоуне.

«Девяносто процентов успеха на Гран При Макао связано с подготовкой к гонке, - сказал управляющий команды Энди Скотт, - и, конечно, отсутствие опыта в этой гонке не добавит Эду уверенности. Но если он правильно подойдет к участию в этом этапе, не вижу причин, по которым он не сможет пробиться в первую десятку.

С момента его участия в составе нашей команды в гонке в Хоккенхайме прошло довольно много времени. Сейчас Эд увереннее чувствует себя за рулем Dallara F312 в F3 Open. Также пару недель назад он успешно прошел тесты с командой Prema».

В Гран При Макао примет участие напарник Эда по команде West-Tec в F3 Open Нельсон Мейсон. Он будет защищать цвета коллектива Jo Zeller Racing.

Никаких официальных причин замены Феликса Серраллеса, проводящего неудачный сезон в европейской Ф3, не названо, однако на последнем этапе европейской Ф3 в Хоккенхайме гонщик стал участником аварии, которые многие сочли преднамеренной, подвергнув пилота серьезной критике.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle