Мик Шумахер выиграл уже четвертую гонку в сезоне

7 августа 2016 в 11:32

Мик Шумахер одержал свою четвертую победу в нынешнем сезоне Формулы 4 ADAC на укороченной версии Нюрбургринга.

Шумахер отлично стартовал с поула, а позади в борьбе за второе месте Джо Моусон прошел Майка Ортманна.

Спустя несколько кругов Моусон попробовал атаковать Шумахера, однако заблокировал свои колеса и так и не смог обойти сына семикратного чемпиона Ф1.

После этого гонка не выделялась особо яркими событиями, а самая серьезная борьба проходила вне топ-10. Наиболее серьезным инцидентом стало столкновение Оливера Содерстрома с Тони Вольфом в последней шикане, из-за чего оба гонщика вынуждены были сойти.

Под конец гонки Шумахер комфортно опережал Моусона и Ортманна на три секунды.

За ними финишировали одни из лучших новичков серии Нильсен и Випс. Топ-6 замкнул Хуан-Мануэль Коррера, прорвавшийся с восьмой позиции на шестую.

Седьмое место занял подопечный Red Bull Ричард Фершхор.