Хосе-Мария Лопес: Я не удивлен темпом Герьери

7 августа 2016 в 10:39
Фото: LAT Photographic

Аргентинец Хосе-Мария Лопес, взявший поул на своем домашнем этапе WTCC, признался, что стал действовать расслабленнее, как только узнал, что Эстебан Герьери лишился лучшего времени.

«Мне не пришлось "отгрызать лучшие секунды", – заявил Лопес. – Я не хотел допускать ошибок, как предыдущие два раза, потому что знал, что Герьери оштрафован. Первый сектор я проехал довольно расслабленно и очень рад, что взял в итоге поул».

Лидер чемпионата понимает, что стартующий вторым Норберт Мичелис может оказать на него серьезное давление, но Лопес всё равно надеется на победу.

«Давления избежать нельзя, потому что здесь, в WTCC, соревнуются лучшие пилоты – не расслабишься, – продолжил Лопес. – Безусловно, у меня лучшая позиция в чемпионате, но мне нужно всегда оставаться начеку».

Для аргентинца первостепенное значение имеет чемпионская гонка, поэтому пять очков за поул для него важны.

«Будет неплохо, если после этапа в Аргентине мы уедем с тем же преимуществом по очкам, как и до него, – сказал Лопес. – Приятно взять пять очков за поул, когда Тьягу [Монтейру] даже не попал в третий сегмент.

Парней из Honda всегда трудно одолеть, но куда важнее одержать победу в чемпионате, чем в одной гонке».

Лопес также добавил, что его нисколько не удивил темп соотечественника Герьери.

«Выступление Эстебана Герьери показывает уровень гонщиков в Аргентине, – объяснил Лопес. – Сейчас, конечно, говорить легко, но я заранее был в курсе, что он окажется очень быстрым на трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle