Команды Формулы Е получат первые шасси 15 мая

30 апреля 2014 в 21:07

Шасси Формулы Е будут готовы 15 мая
Шасси Формулы Е будут готовы 15 мая

10 команд, которые заявились для участия в новом чемпионате Формулы Е, получат свои первые шасси Spark-Renault SRT_01E за две с небольшим недели до начала официальных тестов, которые пройдут 3-4 июля на автодроме Донингтон-парк.

Фредерик Вассер, глава компании Spark, которая занималась разработкой шасси для Формулы Е, подтвердил, что первые поставки намечены уже на 15 мая.

«Я думаю, нам придется работать даже на выходных, чтобы гарантировать поставки, но мы верим, что всё будет готово вовремя», - заявил Вассер AUTOSPORT.

Финальные тесты подготовительной программы прошли на минувшей неделе в Испании, где на трассе работали Хо-Пин Тун, Жонатан Коше и Антуан Леклер.

Вассер отметил, что тестовые заезды прошли без каких-либо проблем, а перед этим хорошим темп за рулем Spark-Renault SRT_01E показал Ярно Трулли, который в середине марта испытывал автомобиль Формулы Е во Франции.

«Нам удалось проехать примерно 4000 км за время тестов, что составляет дистанцию трех сезонов Формулы Е, - пояснил Вассер. – Мы смогли добиться прогресса в работе аккумуляторной батареи, когда Трулли пилотировал автомобиль с новой версией батареи и двигателя.

Мы приняли этот захватывающий вызов, а все партнеры по-настоящему заинтересовались этим проектом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle