Команды Формулы Е завершили первую обкатку машин на трассе в Донингтоне

5 июня 2014 в 1:36

Формула Е в Донингтоне
Формула Е в Донингтоне

В среду команды Формулы Е завершили обкатку новых электромобилей на трассе в Донингтоне.

В заездах приняли участие семь гонщиков, которые уже подписали контракт на выступления в дебютном сезоне первенства: это Карун Чандок, Франк Монтаньи, Хайме Альгерсуари, Сэм Бёрд, Лукас ди Грасси и Даниэль Абт.

Также на трассе в Донингтоне работали и другие пилоты, среди которых был бывший гонщик Формулы 1 Ник Хайдфельд. Немец сел за руль машины команды Venturini, одним из совладельцев которой является известный американский актер Леонардо Ди Каприо.

AUTOSPORT предполагает, что Хайдфельд считается одним из наиболее вероятных кандидатов на место в составе этого коллектива.

Обкатка электромобилей прошла на влажной трассе, а команды сфокусировались на проверке работоспособности всех систем.

Менеджер Andretti Autosport Роб Арнотт сказал, что день для его подопечных прошел гладко: «Машина у нас работала отлично, как электронные часы.

Никаких проблем не возникло, и это действительно большое достижение, учитывая, что мы впервые работали на трассе. Франк [Монтаньи] остался приятно удивлен её поведением и балансом, в особенности на влажном асфальте.

Меня беспокоили всепогодные шины, но они отлично себя зарекомендовали. В четверг мы всё проанализируем, но, очевидно, управление работой батарей будет иметь ключевое значение».

Техническое содействие индийцам из Mahindra, чьими пилотами являются Бруно Сенна и Карун Чандок, оказывала известная британская команда Carlin.

Руководитель коллектива Дилбаг Гилл сказал: «Сегодня у нас возникло несколько небольших проблем, но в целом день вышел позитивным. Пилотам понравилось за рулем машины, а на лице Бруно сияла большая улыбка, когда он впервые выехал на трассу».

Первые полноценные тесты Формулы Е состоятся 3 июля в Донингтоне. Командам предоставят вторые машины в конце июня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle