Команды Формулы Е создали ассоциацию по образу FOTA

21 ноября 2014 в 12:03

В пятницу в малайзийском Путраджайе, где стартовал очередной этап Формулы Е, было объявлено о создании Ассоциации команд этой серии (FETA) по образу и подобию FOTA – в неё вошли десять гоночных коллективов.

Это позволит командам отстаивать свои интересы в переговорах с организаторами серии и FIA и, как говорится в официальном заявлении, «поддерживать дух соперничества серии, уровень расходов в ней и финансовую стабильность».

Первым председателем организации назначен Алекс Таи, представляющий команду Virgin Racing, тогда как его заместителями будут Жан-Поль Дрио из коллектива e-Dams и Томас Бирмайер из Audi Sport Abt.

Временным генеральным секретарем организации стал Оливер Вейнгартен, ранее занимавший эту должность в FOTA.

«Я рад, что мы создали Ассоциацию команд, поскольку это значительно облегчит переговоры с акционерами, - сказал Таи. - В успехе новой серии заинтересованы все стороны, и команды хотят внести свой вклад в общее дело».

Организаторы Формулы Е с энтузиазмом восприняли идею создания подобной организации.

«Это отличные новости для молодой серии, - сказал управляющий директор ФЕ Альберто Лонго. - Мы всегда тесно сотрудничали с десятью командами и старались сделать чемпионат привлекательнее, не затронув при этом технологическую составляющую.

Наличие подобной организации поможет командам эффективнее общаться с акционерами по поводу расходов в спорте, что играет важную роль с точки зрения стабильности серии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle