Городской совет Лондона дал добро на проведение этапа Формулы E в парке Баттерси

9 декабря 2014 в 0:40

Местные власти дали официальное одобрение на проведение этапа чемпионата Формулы E в лондонском Баттерси-парке.

Уондсвортский районный совет утвердил планы подготовки к финальной гонке дебютного сезона Формулы E, которая состоится в июне следующего года.

Несмотря на печать, которую представители соответствующего органа поставят на документе уже на этой неделе, необходимым условием для организаторов будет получение разрешений на сооружение временных конструкций на время проведения этапа.

Пресс-секретарь совета по охране окружающей среды Джонатан Кук сказал: «Это отличные новости для Баттерси-парка, который станет местом проведения спортивного мероприятия мирового уровня. Думаю, множество людей, проживающих поблизости, будут с интересом ожидать это событие».

Предварительное одобрение для проведения гонки было дано соответствующим городским комитетом совета в сентябре, но окончательное решение было отложено до внеочередного заседания, состоявшегося на прошлой неделе.

Это было сделано для того, чтобы фонд Heritage Lottery, который в период с 1998-го по 2003 годы осуществил значительные инвестиции в инфраструктуру парка, озвучил свою позицию по этому вопросу.

Совет дал зелёный свет планам лишь после того, как представители фонда заявили, что проведение этапа не навредит парку.

Гонка пройдёт по трассе длиною около трёх километров, которая будет состоять из участков дороги по периметру парка.

В рамках уик-энда в Лондоне, запланированного на 27-е июня, впервые в истории Формулы Е могут пройти два отдельных заезда.

Босс "экологичной" серии Алехандро Агаг ещё в сентябре во время открытия сезона в Шанхае говорил о том, что один из европейских этапов может быть расширен до двух гонок, чтобы довести общее их количество в дебютном сезоне до десяти.

Пресс-секретарь промоутера Формулы E заявил: «Этот вариант для Лондона вполне вероятен, и мы хотели бы воспользоваться такой возможностью.

Заявка уже подана, и теперь нам остаётся ждать февраля, чтобы узнать окончательный ответ. Мы настроены позитивно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle