Жан-Эрик Вернь продолжит выступать в Формуле Е, а его напарником станет Марко Андретти

2 января 2015 в 18:40

На очередном этапе серии Формула Е в Буэнос-Айресе, который состоится в следующий уик-энд, за руль машины команды Andretti Autosport вновь сядет бывший пилот Toro Rosso Жан-Эрик Вернь. На этот раз его напарником по команде станет Марко Андретти.

В своей дебютной гонке в серии, прошедшей недавно в уругвайском Пунта-дель-Эсте, француз стартовал с поула и до самого конца боролся за победу - финишировать ему помешали лишь проблемы с подвеской.

Недавно также стало известно, что в следующем году Жан-Эрик будет выполнять роль тест-пилота в Ferrari.

Новый напарник француза - Марко Андретти - никогда ранее не управлял машиной серии, так что в Аргентине состоится его дебют.

Марко Андретти
Марко Андретти

«Я с нетерпением жду, когда сяду за руль машины Формулы Е, - признался 27-летний пилот. - Да, я раньше не пилотировал этот автомобиль, но скорости ему не занимать, так что я надеюсь, что смогу выжать из него максимум возможного. Мне по душе бывать в непривычных ситуациях - и я готов к этому вызову».

Марко станет уже пятым гонщиком в нынешнем сезоне, кому доводилось пилотировать машину команды. Помимо него и Верня автомобилем уже управляли Шарль Пик, Мэтью Брэбэм и Франк Монтаньи, который недавно был уличен в приеме кокаина.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle