Марко Андретти выступит на этапах Формулы Е в США

13 января 2015 в 17:39

После своего дебюта в чемпионате Формула Е в Буэнос-Айресе на прошлой неделе, Марко Андретти, скорее всего, выступит на двух следующих этапах в Северной Америке – на автодромах в Майами и Лонг-Бич.

Участник чемпионата IndyCar после гонки в Аргентине изъявил желание вновь сесть за руль электрокара, и его отец – руководитель команды Майкл Андретти – также рассчитывает на этот вариант.

«Мы надеемся, что он поедет ещё на двух этапах в США, - рассказал Майкл Андретти. – После этого у нас не будет такой возможности из-за пересечений с календарем IndyCar».

По словам Марко Андретти, он постарается лучше подготовиться к следующему вызову после не самой удачной гонки в Аргентине.

Он оказался среди пилотов, которым из-за путаницы в протоколах руководство гонки засчитало на круг меньше, а в конце дистанции гонщик из-за перегрева техники вынужден был значительно сбавить темп.

Марко Андретти
Марко Андретти

В Буэнос-Айресе Андретти финишировал на 13-м месте, но после дисквалификации Сальвадора Дюрана поднялся на одну позицию выше.

«Я бы хотел чаще выступать, - поделился Андретти в беседе с AUTOSPORT. – Но мы должны удостовериться, что полностью готовы к следующей гонке.

Меня совершенно не устроил мой результат в Аргентине, но, если бы с нас не сняли целый круг, мы бы могли рассчитывать на четвёртое или пятое место.

В любом случае, нам помешали проблемы с охлаждением. Но было весело.

В целом мы столкнулись с рядом сложностей, но я буду работать над ошибками и постараюсь прибавить к следующей гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle