В стане Abt объяснили дисквалификацию Лукаса ди Грасси

24 мая 2015 в 14:47

Команда Audi Sport Abt сослалась на необходимый ремонт переднего антикрыла и отсутствие времени, комментируя решение судей лишить их пилота Лукаса ди Грасси победы на прошедшем в Берлине этапе.

Бразилец уверенно выиграл гонку, но через два часа после финиша был исключен из итогового протокола, когда судьи решили, что на машине ди Грасси были нелегально модифицированы переднее антикрыло и переднее колесо.

Босс команды Ганс-Юрген Абт заявил, что у механиков просто не было времени для проведения точного ремонта, а потому судьи решили, что установленные запасные детали не соответствовали требованиям регламента.

«После проведения необходимого ремонта некоторые детали уже не соответствовали требованиям регламента, - сказал Абт. – В Формуле Е все автомобили и запасные детали транспортируют по всему миру в коробках.

Поэтому у команд просто нет времени и возможности на любой трассе провести такой же точный ремонт, как на своей базе. Эта проблема касается всех участников, поэтому мы должны найти компромисс на будущее».

Несмотря на право подать апелляцию, к чему в руководстве команды Abt изначально склонялись, в итоге решение судей никто не оспаривал. В заявлении коллектива указано, что они отказались от апелляции, чтобы не создавать прецедентов на будущее.

«Мы очень разочарованы, что фантастическое выступление Лукаса в Берлине не было вознаграждено, - добавил Абт. – Но как честные спортсмены, мы приняли решение судей.

В оставшихся трёх гонках нам придется работать еще усерднее, чтобы вернуть Лукаса в борьбу за титул».

В результате дисквалификации в Берлине ди Грасси потерял лидерство в личном зачете, опустившись на третье место, тогда как на первое место вышел Нельсон Пике-младший, а вторую строчку занял Себастьен Буэми.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle