Формула Е: Нельсон Пике-младший продолжит выступления в новом сезоне

16 июня 2015 в 14:21

Возглавляющий личный зачёт Формулы Е Нельсон Пике-младший продлил контракт с командой China Racing.

Бывший пилот Ф1 подписал новое соглашение, согласно которому он продолжит выступать за коллектив во втором сезоне ФЕ 2015/2016 годов и далее.

После побед в Лонг-Бич и Москве Пике опережает другого бразильского гонщика Лукаса ди Грасси на 17 очков. В конце этого месяца в Лондоне состоится финальный этап серии, где Нельсон может отпраздновать сразу две победы.

Покинув Формулу 1 в 2009 году, Пике выступал в сериях NASCAR и Global Rallycross, и только в прошлом году вернулся к одноместным автомобилям для участия в дебютном сезоне ФЕ.

«Я очень рад подтвердить, что буду и дальше выступать за команду China Racing в Формуле Е, - сказал бразильский пилот, дебютировавший в прошлый уик-энд в серии Indy Lights. – В этом сезоне мы добились потрясающих результатов. Планируя дальнейшие совместные выступления, мы очень надеемся стать достойными конкурентами и постоянными участниками серии».

Руководитель команды China Racing Стивен Лу добавил: «Увидев улыбки своих инженеров на предсезонных тестах в Донингтоне, я поверил, что Нельсон приложит максимум усилий и станет чемпионом в дебютном сезоне Формулы Е. Он также будет ключевой фигурой для нашего дальнейшего успешного развития».

Помимо Пике своё участие в следующем сезоне ФЕ, стартующем в октябре в Пекине, подтвердили пилоты Abt Sportsline Лукас ди Грасси и Даниэль Абт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle