Гоночная лицензия Хайме Альгерсуари приостановлена

23 июня 2015 в 21:57

Экс-пилот Формулы 1 Хайме Альгерсуари пропустит финальный этап Формулы E, который пройдет в ближайший уик-энд в Лондоне, из-за проблем со здоровьем, которые возникли на этапе в Москве.

В заявлении, опубликованном в социальных медиа, гонщик Virgin Racing рассказал, что упал в обморок после гонки в российской столице 6 июня. После первоначального медицинского теста его гоночная лицензия была приостановлена до следующей проверки.

На двойном этапе серии, который пройдет на территории парка Баттерси, его заменит резервный гонщик Marussia Фабио Леймер.

Полное заявление Хайме Альгерсуари:

«6 июня, после гонки в Москве я ощутил слабость из-за обезвоживания и истощения во время заезда. Вследствие этого мне пришлось пройти некоторые медицинские тесты.

На данный момент моя лицензия временно приостановлена, пока FIA не удостоверится, что я полностью готов для продолжения спортивной карьеры.

С моим здоровьем все в порядке, и я форме. Уверен, что смог бы выступить в этот уик-энд, но по соображениям безопасности нужно пройти тщательную медицинскую проверку.

По этой причине вместе с Virgin Racing, FIA и врачами я решил отказаться от участия в предстоящих гонках в Лондоне. Жаль, потому что это будет последний этап сезона.

Я хочу пожелать удачи моей команде в финале дебютного сезона Формулы E».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle