Жак Вильнёв: Я словно вернулся к своим корням

11 августа 2015 в 11:05

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв поделился своими впечатлениями после первого дня тестов Формулы E на Донингтон Парке за рулем Venturi.

«Мне кажется, что я возвращаюсь к своим корням, – заявил 11-кратный победитель Гран При Ф1. – Я начал свою карьеру в машинах с открытыми колесами. Сейчас же я рад возвращению в одноместный автомобиль.

Здорово, что у меня вновь есть возможность соревноваться на международном уровне. Я с нетерпением жду начала сезона – полноценного сезона для меня, а не одной гонки.

Мне нравится гоняться на городских трассах – они сложные и ухабистые. Это делает езду одновременно трудной и захватывающей. Кроме того, я наблюдал за гонками ФЕ и могу сказать, что здесь все сделано профессионально».

Тем не менее в первый день тестов Жак провел на трассе не так много времени, поэтому пока что сложно судить о реальном уровне пилота и силовой установке VM200.

«Сейчас все работают с новыми силовыми установками, – продолжил Вильнёв. – Это новое изобретение. Пока что неизвестно, кто будет быстрее, но моя цель – сражаться за победы. Именно за этим я здесь.

Сегодня мы сконцентрировались на проверке работы машины, а, когда мы только собрались проверить темп, пошел дождь. С нетерпением жду возможности, когда мы сможем получить данные о реальной скорости электромобиля на сухой трассе».

Напомним, ранее Вильнёв подписал с Venturi контракт на весь сезон-2015/2016.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle