На места в Формуле E претендуют Оливер Тёрви и Том Дильман

11 августа 2015 в 14:32

Оливер Тёрви и Том Дильман являются претендентами на места в командах Формулы Е Nextev TCR и Aguri соответственно в сезоне 2015/2016 годов.

Во второй день предсезонных тестов на Донингтон Парке Оливер будет работать с китайской командой, в составе которой он дебютировал в ФЕ на заключительном этапе сезона 2014/2015 годов в Лондоне.

Дильман, выступающий в этом сезоне в Формуле Renault 3.5, не очень впечатлил в первый день тестовых заездов, показав общий девятый результат. Сегодня у него будет еще один шанс проявить себя в составе Aguri.

«Возможно, Оливер будет с нами в этом сезоне, – сказал босс команды Nextev Стивен Лю. – Но у нас есть и другие варианты.

Возможно, мы подпишем китайского гонщика: в прошлом сезоне [в трех гонках] за нас выступал Хо-Пинь Тун. Он также в списке кандидатов.

Мы определенно хотим дать шанс молодым китайским гонщикам. Однако нам также нужен и первый пилот, который бы выступал во всех гонках».

Тёрви, являющийся частью программы развития Nextev и ее новой трансмиссии, надеется, что ему удастся выступить во втором сезоне Формулы Е.

«Мне понравились гонки в Лондоне, – заметил Оливер. – Это высокий соревновательный уровень. К тому же, я получил наслаждение от борьбы на городской трассе».

Дильман, в свою очередь, признался, что получил приглашение в Aguri по рекомендации одного из его бывших гоночных инженеров.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle