Формула E: В Renault остались довольны силовой установкой на тестах в Донингтоне

12 августа 2015 в 13:23

В Renault остались довольны дебютом новой силовой установки на предсезонных тестах в Донингтоне.

Себастьен Буэми, выступающий за e.dams, которой поставляет силовые установки Renault, выиграл оба тестовых дня. Вчера швейцарец и вовсе установил неофициальный рекорд круга Формулы E на Донингтон Парке, показав время 1.31,050 на прошлогодней спецификации Spark-Renault SRT_01E.

«Это был первый выезд на трассу нашей новой силовой установки, – заявил глава проекта Renault в Формуле E Венсан Гайардо. – Здорово, что нам удалось провести оба дня без проблем. Темп машины многообещающий.

Конечно, нам предстоит еще много работы до первой гонки сезона, но мы уже знаем, где находимся по отношению к конкурентам. Нам также удалось пройти полную симуляцию уик-энда: от тренировок и квалификации до гонки».

Буэми, выигравший три гонки в дебютном сезоне ФЕ, сказал, что e.dams и Renault обладают огромным потенциалом.

«Очевидно, что это только тесты, но мы можем быть довольны результатами в стартовые два дня, – сказал Буэми, проигравший чемпионство в первом сезоне ФЕ Нельсону Пике, уступив при этом бразильцу одно очко. – Тем не менее нельзя стоять на месте.

Нужно сделать так, чтобы каждый день тестов в Донингтоне сопровождался улучшением результатов. Однако в целом мы можем быть довольны собой.

Также важно, что нам удалось опробовать машину на мокром асфальте. Это дало нам возможность понять, как силовая установка работает в разных погодных условиях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle