Том Дильман не уверен в переходе в Формулу Е

12 августа 2015 в 19:51

Том Дильман сомневается, что его работа с командой Aguri на предсезонных тестах Формулы Е найдет свое продолжение.

Дильман, отправившийся с Сальвадором Дюраном не тесты ФЕ в составе Aguri, в понедельник проехал лишь несколько установочных кругов на влажной трассе, а уже во вторник успел намотать 64 круга.

В настоящий момент боссы команды Aguri не определились со своим составом на сезон-2015/16, поэтому Дильман вполне мог бы трудоустроиться в коллективе, за который в дебютном чемпионате выступали Дюран, Такума Сато, Антониу Феликс да Кошта, Сакон Ямамото и Кэтрин Легг.

«В данный момент я ничего не знаю, всё зависит от того, какие у команды планы на следующий год, - сказал Дильман. – Но мне нравится работать с ними, ведь довольно интересно сравнить свои возможности с выступлениями других участников».

На прошедших тестах Дильман показал 10-й результат, отметив, что довольно быстро адаптировался к технике Формулы Е.

«Это был мой первый опыт за рулем такого автомобиля, так что было важно просто проехать максимальную дистанцию, - продолжил Том. – Сперва я провел имитацию квалификации, а затем работал на длинной дистанции.

День был плодотворным, и мы максимально использовали всё свое время. Заезды прошли хорошо. Перед этим я четыре дня работал с командой на симуляторе, так что был подготовлен. И хотя на практике всё отличается, никаких неожиданностей не возникло».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle