Формула E: Команда Trulli может вернуться к старой машине

21 августа 2015 в 16:31

Команда Trulli может отказаться от идеи старта во втором сезоне Формулы Е с новым электромобилем из-за ненадежности трансмиссии.

AUTOSPORT сообщает, что экс-гонщик Формулы 1 Ярно Трулли будет единственным представителем одноименной команды на двухдневных предсезонных тестах в понедельник и во вторник. Он будет выступать на новой Motomatica JT-01.

Однако до этого команда не смогла проехать на ней ни одного круга за четыре дня предсезонных тестов из-за постоянных неисправностей.

Есть вероятность того, что коллектив примет решение вернуться к машине дебютного сезона Spark SRT_01E, чтобы получить возможность выступить на первом этапе новой кампании в Пекине.

Генеральный директор ФЕ Алехандро Агаг считает, что это вполне реальный вариант, который позволит Trulli получить дополнительное время на доработку Motomatica JT-01.

Он считает, что коллективу Трулли стоило бы последовать примеру Aguri, которая будет использовать прежний мотор McLaren Electronic Systems и пятиступенчатую коробку передач Hewland.

«Перед ними стоит сложный выбор, – заявил Агаг в интервью нашему сайту. – Я могу себе представить, насколько они расстроены. Но, чтобы выйти на стартовую решетку, им необходимо оставаться реалистами.

Возьмем, к примеру, Aguri. Они находятся в середине пелотона. Тем не менее они, по крайней мере, знают, что обладают надежной техникой. Для нас самый главный критерий – безопасность!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle