Себастьен Буэми: Несколько ошибок стоили нам титула

23 сентября 2015 в 23:28

Гонщик Renault e.dams Себастьен Буэми заявил, что он и команда должны избежать ошибок, допущенных по ходу дебютного чемпионата, чтобы выиграть титул в сезоне 2015/2016 Формулы E.

По итогам прошлого чемпионата швейцарцу не хватило всего одного очка, чтобы опередить Нельсона Пике-младшего, ставшего первым в истории чемпионом электрической гоночной серии.

Буэми подчеркнул, что в первую очередь нужно сделать выводы из ошибки в Аргентине, где он врезался в стену, и небезопасного выезда с пит-лейна в России.

«Мы допустили несколько ошибок, гонщик и команда, - сказал он AUTOSPORT. – В Москве мы потеряли десять секунд в боксах [Буэми финишировал третьим, но из-за штрафа переместился на девятое место]. Это была моя гонка, я мог бы побороться за победу.

В Буэнос-Айресе я врезался в стену, когда лидировал. Если бы мы не потеряли те очки, то выиграли бы чемпионат. Было очень обидно упустить титул, особенно учитывая, что не хватило одного очка.

Мы постараемся понять, как их можно было избежать и убедиться, что не допустим их вновь.

Эти ошибки не были глупыми, но, вероятно, некоторых из них мы могли избежать».

Несмотря на поражение в чемпионате, Буэми отметил, что у него не было сомнений в продолжении выступлений за e.dams.

«Очевидно, что у нас отличная команда, DAMS одержала много побед в GP2 и WSR, и способна добиваться максимума от машины, - добавил он. – Самое важное для меня, что у нас есть скорость, и я уверен, это позволит добиться хороших результатов».