Формула E: Будущее этапа в Лондоне решится до 10 декабря

30 сентября 2015 в 17:02

Дедлайн для организаторов Формулы E и Совета района Уондсуорт, которым предстоит принять решение о контракте на проведение гонки в Баттерси Парке, был продлён.

В феврале этого года Совет одобрил многолетний контракт, в котором прописан пункт, позволяющий досрочное его расторжение. Также есть и опцион на пролонгирование, крайний срок использования которого было продлено на период со 2 ноября по 10 декабря.

Такое решение связано с тем, что Комитет по наблюдению и исследованию общественных работ в Уондсуорте отложил заседание, на котором должно было быть принято решение о дальнейшей организации этапа.

Новая дата пока не назначена, но предполагается, что встреча состоится не раньше ноября.

Несмотря на то, что Совет выделил несколько ключевых вопросов, вряд ли он будет голосовать за отмену гонки. Скорее всего, будет сделан запрос об изменении в организации этапа в 2016 году.

Совету предстоит обсудить и согласовать эти изменения с промоутером Формулы Е Алехандро Агагом до 10 декабря.

Во время предсезонных тестов Агаг заявил AUTOSPORT, что не планирует пользоваться опционом на расторжение контракта, и не ожидает, что это сделают в Уондсуорте.

Этап в Лондоне, который закроет сезон 2015/2016, скорее всего, пройдёт в июле. В таком случае удастся избежать пересечения с Гран При Великобритании Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle