Формула E: Команда Ярно Трулли пропустит этап в Китае

23 октября 2015 в 17:57

Команда Ярно Трулли пропустит первый этап нового сезона Формулы E, который состоится в предстоящий уик-энд в Китае, из-за проблем, возникших при доставке силового агрегата.

Несмотря на проваленные предсезонные тесты, коллектив бывшего гонщика Ф1 решил продолжить использование двигателя и трансмиссии собственной разработки.

В Китай команда самостоятельно отправила силовые агрегаты, а не вместе с оборудованием остальных команд, чтобы получить больше времени для устранения проблем.

В Trulli заявили, что груз прибыл в страну в понедельник, но, несмотря на это, не хватило времени на сборку.

В результате команда не успела предоставить свой силовой агрегат Motomatica JT-01 на техническую проверку к 15:00 по местному времени в пятницу, нарушив Статью 24.4 Спортивного регламента.

По просьбе руководства Trulli, крайний срок был перенесён на 20:00, но и в это время команда оказалась не готова, поэтому в результате была исключена из заявочного списка участников.

Генеральный директор Формулы Е Алехандро Агаг опасается, что команда может столкнуться с подобными проблемами и на следующих этапах.

«Эти парни решили рискнуть. Иногда это срабатывает, иногда – нет, – заявил он. – Они должны решить проблему прямо здесь, потому что в противном случае им будет сложно выступить в Малайзии и придётся ждать гонки в Пунта-дель Эсте, которая пройдёт в декабре».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle