Промоутер Гран При Мексики: Наш автодром потрясающий

23 октября 2015 в 16:41

Промоутер Гран При Мексики Алехандро Соберон назвал напряженными последние 12 месяцев, в течение которых продолжалась модернизация автодрома имени братьев Родригес.

Во вторник трассу с финальной инспекцией посетил гоночный директор FIA Чарли Уайтинг, который остался доволен увиденным, хотя организаторам ещё предстоит покрасить поребрики и зоны вылета.

Расположение трека вкупе с ненастной погодой в последние месяцы сказалось на подготовке Гран При Мексики, особенно на укладке асфальта, которая была завершена буквально в самый последний момент.

«Чарли очень доволен, – сказал Соберон AUTOSPORT. – Он сделал несколько замечаний, но все будет исправлено.

Приезжают команды, чтобы проверить трассу. На прошлой неделе здесь была Ferrari, и осталась очень довольна, ещё раньше были Williams и McLaren.

Трасса расположена в городском парке, и, конечно, в связи с этим в некоторых аспектах возникали проблемы с точки зрения времени.

Погода добавила сложностей, но мы гордимся и очень довольны тем, как справились с этим.

Автодром выглядит удивительно. Это очень интересная и скоростная трасса, имеющая ряд знаковых особенностей».

Как ожидается, этап в Мексике посетят 300 тысяч болельщиков, поэтому Соберон считает, что атмосфера будет невероятной.

«Невозможно даже представить, каким будет уровень волнения, – продолжил он. – Вы увидите самую большую, самую лучшую и самую сумасшедшую толпу болельщиков Формулы 1.

Моя компания работает в индустрии развлечений уже 25 лет, организует концерты, торжественные мероприятия, но масштаб этого события в разы превосходит все, что мы делали раньше.

У Мексики большая история в Формуле 1. В нашей стране прошло 16 Гран При, здесь по-настоящему "хардкорные" фанаты.

С 1992 года все с нетерпением ждали возвращения Ф1 в Мексику, так что мы одновременно испытываем и гордость, и волнение».

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle