Формула E планирует расширить календарь до 15-16 гонок к пятому сезону

3 декабря 2015 в 18:07

Промоутер Формулы E Алехандро Агаг заявил, что серия планирует расширить календарь сезона до 15-16 гонок, однако таких изменений вряд ли стоит ожидать в следующей кампании.

«Мы хотим изменить список городов, которые принимают этапы, однако мы также должны сохранять баланс между расходами на чемпионат и стабильной финансовой ситуацией команд, – сказал Агаг в интервью нашему сайту. – Больше гонок – выше расходы.

Нам нужны финансово сильные и стабильные команды. Думаю, через 3-5 лет мы сможем увеличить количество этапов до 15-16, а пока что нам нужно придерживаться цифры десять».

В сезоне 2015/2016 годов должно пройти десять этапов. Количество гонок может возрасти до 11 в том случае, если в чемпионат будет включена Швейцария, но пока этот вариант считается маловероятным.

«Вариант [с гонкой в Лугано в этом сезоне] все еще возможен, однако им может не хватить времени», – заявил Алехандро.

Гонконг уже был подтвержден в качестве одной из гонок сезона 2016/2017. Канада также хочет провести у себя один из этапов третьей кампании ФЕ.

«У нас есть несколько вариантов для расширения географии календаря, – продолжил Агаг. – Сейчас мы ведем переговоры с двумя потенциальными кандидатами на проведение гонки в Австралии.

Мы обращаем внимание и на другие континенты, а именно на Азию. Мы также могли бы приехать в некоторые города Европы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle