Себастьен Буэми - лучший на тренировках в Буэнос-Айресе

6 февраля 2016 в 18:45

Лидер чемпионата Себастьен Буэми показал лучшее время по итогам двух тренировочных сессий четвёртого этапа Формулы E, который проходит в этот уик-энд в Буэнос-Айресе.

Во второй сессии пилот Renault e.dams возглавил протокол с результатом 1.08,771, опередив на 0,539 секунды своего главного преследователя в личном зачёте Лукаса ди Грасси. Напарник Буэми по команде Николя Прост стал третьим, француз проиграл ди Грасси всего 0,001 секунды.

Гонщик DS Virgin Racing Сэм Бёрд лидировал в первой тренировке, но во второй сессии не смог улучшить своё время и откатился на четвёртую строчку.

Пятым стал пилот Team Aguri Антониу Феликс да Кошта, уступивший 0,7 секунды лидеру.

Неудачно прошли тренировки для Andretti Autosport. Робин Фрейнс по ходу обеих сессий останавливался в третьем повороте, в то время как его напарница по команде Симона де Сильвестро разбила машину при выезде с пит-лейна в первой тренировке.

Неопределённость с участием Жана-Эрика Верня

Из-за пищевого отравления участие Верня на этапе в Буэнос-Айресе оказалось под вопросом. Гонщик DS Virgin пропустил первую тренировку, и команда даже рассматривала возможность его замены на Хосе-Марию Лопеса, приехавшего в столицу Аргентины для участия в спонсорском мероприятии Citroen. Однако перед началом второй тренировки Вернь заявил о готовности выйти на трассу, что исключило возможность дебюта двукратного чемпиона мира по Турингу. Но француз не проехал ни одного полного круга.