Jaguar пока не определилась с составом пилотов на дебютный сезон

6 июля 2016 в 17:36

На предсезонных тестах в Донингтон-Парке Jaguar Racing продолжит оценивать претендентов на место в составе пилотов на сезон-2016/2017.

Британский автопроизводитель возвращается в мировой автоспорт после 12-летнего отсутствия и дебютирует в Формуле E на этапе в Гонконге в октябре.

В последние недели ходили слухи о том, что Jaguar планирует выступить на финальном этапе сезона в Баттерси-Парке, но в компании информацию опровергли, заявив, что не торопятся с принятием решения.

Ожидается, что состав гонщиков будет подтверждён только после завершения предсезонных тестов, которые пройдут в августе и сентябре.

«Мы продолжаем подготовку и собираем команду талантливых специалистов. Это относится к том числе и к правильному подбору гонщиков», – заявил директор команды Джеймс Барклай.

Барклай также подчеркнул, что национальная принадлежность гонщиков не будет иметь значения, кроме того, рассматриваются и кандидаты без опыта в Формуле E.

В частности, среди претендентов называют Энтони Дэвидсона и Алекса Линна, а также первого в истории чемпиона Формулы E Нельсона Пике-младшего.

Первая сессия предсезонных тестов электрической гоночной серии пройдёт с 23 по 25 августа, вторая – с 5 по 7 сентября. Обе сессии пройдут в Донигтон-Парке.

Составы команд Формулы Е на сезон-2016/2017

Renault e.dams: Себастьен Буэми, Николя Прост
Abt Audi Sport: Лукас ди Грасси, Даниэль Абт
DS Virgin Racing: Н/А
Dragon Racing: Жером д'Амброзио, Лоик Дюваль
Mahindra: Н/А
Venturi: Н/А
Andretti: Робин Фрейнс, Н/А
Techeetah: Н/А
NEXTEV TCR: Н/А
Jaguar: Н/А

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle