Предсезонные тесты Формулы Е: Жан-Эрик Вернь вновь быстрейший

6 сентября 2016 в 20:48
Фото: LAT Photographic

Пилот Techeetah Жан-Эрик Вернь показал лучшее время по итогам предпоследнего дня предсезонных тестов ФЕ в Донингтоне.

Интересно, что утром экс-пилот Ф1 разбил левую переднюю часть своего электромобиля, спровоцировав появление на трассе красных флагов.

Тем не менее в последний час тестового дня Жан-Эрик установил ориентир на отметке 1.29,196, что оказалось быстрее почти на 0,5 секунды его вчерашнего лучшего времени.

Второй результат дня покорился пилоту Renault e.Dams и действующему чемпиону ФЕ Себастьену Буэми. Швейцарец проиграл Верню 0,174 секунды.

«Наша цель – быть готовыми к Гонконгу, – подчеркнул Себастьен. – Перед первым сезоном на тестах я был самым быстрым, но не выиграл чемпионат. Поэтому меня не интересуют текущие результаты».

Третьим день закончил вице-чемпион сезона 2015/2016 годов Лукас ди Грасси. Бразилец уступил Верню 0,322 секунды и отодвинул на четвертое место напарника Буэми Николя Проста.

На пятой строчке итогового протокола расположился Даниэль Абт, оставив своего соотечественника Ника Хайдфельда шестым.

Седьмое место покорилось Оливеру Тёрви, а восьмым стал Лоик Дюваль. Топ-десятку замкнули Нельсон Пике и Феликс Розенквист.

Отмечаем, что с утра на машине Andretti Антониу Феликса да Кошты возникла проблема с батареей. После полудня Антониу пересел на свой второй электромобиль, на котором проехал 15 кругов, показав 12-е время дня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle