Алекс Симс вновь на поуле аравийского этапа Формулы E

23 ноября 2019 в 12:20
Фото: DPPI

Пилот BMW i Andretti Motorsport Алекс Симс стартует с поул-позиции в субботнем заезде первого этапа нового сезона Формулы E, который проходит в пригороде Эр-Рияда, столицы Саудовской Аравии.

Симс снял с собственного результата пятницы три секунды, показав в суперпоуле время 1.11,476. При этом британец едва не потерял машину во втором секторе, но всё равно опередил ближайшего соперника – Себастьена Буэми из команды Nissan – на 0,220 секунды.

Этот поул стал для Симса уже третьим подряд, считая финальный этап сезона 2018/2019 в Нью-Йорке – прежде ни одному из гонщиков Формулы E такое не удавалось.

Чемпион сезона 2016/2017 Лукас ди Грасси на машине Audi стал третьим, Митч Эванс (Panasonic Jaguar) – четвёртым, Жером д’Амброзио (Mahindra) – пятым. Антониу Феликс да Кошта забрал бонусный балл за групповую часть квалификации, но в суперпоуле ошибся в связке 17-18 поворотов, зацепил стену и потерял три с половиной секунды.

Фелипе Масса: Формулой E начинают интересоваться звонкие фамилии

Победитель пятничного заезда Сэм Бёрд показал лучшее время в первой группе, но не попал в суперпоул, закончив квалификацию с седьмым временем.

Вторая гонка сдвоенного этапа Формулы E в Саудовской Аравии стартует в 15:00 по московскому времени.

Комментарии для сайта Cackle