Официально: Китайский этап Формулы E отложен на неопределённый срок

2 февраля 2020 в 13:13
Фото: Audi MediaCenter

2 февраля организаторы Формулы E выпустили официальное заявление о том, что проведение гонки в городе Санья отложено на неопределённый срок в связи со вспышкой коронавируса 2019-nCov.

«По причине дальнейшего распространения коронавируса и после консультаций с соответствующими департаментами провинции Хайнань и муниципалитета города Санья Formula E, FIA, Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Китайской народной республики и наш региональный партнёр Enova Holdings совместно приняли решение не проводить этап, запланированный на 21 марта 2020 года, – говорится в заявлении. – В интересах здравоохранения и на основе решения ВОЗ объявить в связи с эпидемией чрезвычайную ситуацию. Formula E принимает все возможные меры для обеспечения безопасности своих сотрудников, участников чемпионата и зрителей.

Мы тесно сотрудничаем с региональными партнёрами и местными властями, наблюдая за ситуацией по мере её развития. Все стороны готовы потратить необходимое количество времени на изучение вероятности проведения гонки в другие даты, если положение исправится».

Гонка Формулы 1 в Китае может быть отменена из-за коронавируса?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle