В McLaren беспокоятся об уходе производителей из Формулы E

28 июля 2021 в 20:52
Фото: FIA Formula E

Исполнительный директор McLaren Group Зак Браун заявил, что его беспокоит уход производителей из Формулы E ввиду планов британского бренда присоединиться к чемпионату в сезоне 2022-23.

Этой зимой McLaren подписала предварительное соглашение с Формулой E, но ещё не приняла окончательного решения о приходе в серию.

McLaren может присоединиться к Формуле E в 2022 году

«Мы продолжаем следить за развитием событий в Формуле E, – цитирует Зака Брауна GPFans. – Естественно, нас беспокоит уход таких производителей, как Audi и BMW. Мы не уверены, что будет делать дальше Mercedes. Когда нам предстоит принимать решение, придётся задавать вопрос – выгодно ли это с точки зрения бизнеса? Мы всё ещё в этом не уверены.

Может быть, дело в операционных издержках? Команды Формулы E разрастаются, пошли разговоры о потолке расходов. Уже сейчас они достигают численности в 60-70 человек. Мы не знаем, будет ли выгодно выступать в Формуле E без потолка расходов. Лично я считаю, что нет.

Вместе с тем мы уже выступаем в IndyCar, подписали контракт с Extreme E, и чувствуем, что сейчас самое время расширять горизонты. Мы поддерживаем ценности Формулы E, нам нравятся гонки, и мы уже сотрудничали с чемпионатом как поставщик компонентов. Все эти вещи будут приняты во внимание при принятии решения ближе к концу года».

Ещё один автопроизводитель покидает Формулу E

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle