Жан-Эрик Вернь выиграл гонку Формулы Е в Хайдарабаде

11 февраля 2023 в 13:53

Исторический уик-энд Формулы Е завершился в Хайдарабаде — впервые в истории чемпионата мира по гонкам электромобилей состоялся в Индии. Этап принёс победу опытному французу Жан-Эрик Верню, который в составе команды DS Penske стал быстрейшим при старте со второй позиции.

Клетчатый флаг вторым увидел новозеландец Ник Кэссиди (Envision Racing), а замкнул тройку призёров его напарник по команде Себастьян Буэми. Правда, уже после финиша швейцарец получил штрафной проезд по пит-лейн, который был конвертирован во временную пенализацию — в итоге подиум в своей сотой гонке в Формуле Е завоевал португальский гонщик TAG Heuer Porsche Formula E Team Антониу Феликс да Кошта.

По итогам четырёх этапов в лидера личного зачёта остаётся Паскаль Верляйн, имеющий в своём активе 80 очков. Ближайшим преследователем которого является британский пилот Avalanche Andretti Formula E Джейк Деннис (62 очка). Третье место теперь занимает Жан-Эрик Вернь, который имеет вдвое меньше очков, чем пилот на второй позиции — у гонщика DS Penske всего 31 балл.

Напомним, сезон-2022/23 в Формуле Е продолжится 25 февраля, когда чемпионат мира посетит Южно-Африканскую Республику — гонка пройдёт на улицах Кейптауна.