Ришельми и Палмер принесли DAMS первый стартовый ряд в субботней гонке GP2 в Барселоне

9 мая 2014 в 18:58

Стефан Ришельми

Стефан Ришельми выиграл поул субботней гонки второго этапа серии GP2 в Барселоне, опередив своего напарника по DAMS Джолиона Палмера.

24-летний монегаск стал быстрейшим со временем 1.29,293, которое показал на своем втором быстром круге в сессии. Несмотря на все старания Палмера перебить результат напарника, поул остался за Ришельми.

Пилоты Racing Engineering Стефано Колетти и Рафаэле Марчелло заняли второй ряд, показав свои быстрейшие времена в финальные секунды квалификации.

Фелипе Наср, начавший уик-энд за рулем Williams F1, долгое время оставался на третьей строчке, пока Колетти с Марчелло не оттеснили его на пятое место. Шестым стал пилот Russian Time Митч Эванс, проигравший Насру всего пять тысячных секунды.

Хулиан Леаль вместе с Александром Росси отправится на старт первой гонки с четвертого ряда. Десятку сильнейших в квалификации замкнули дебютант серии Тио Эллинас и протеже McLaren Стоффель Вандорн.

Бельгиец провел в боксах первых десять минут сессии: команда ART решила, что её лидеру лучше будет показать свое лучшее время в тот момент, когда большинство пилотов вернутся в боксы после своей первой попытки.

Россиянин Артём Маркелов стал предпоследним, проиграв времени Ришельми две секунды.