Факундо Регалья покинул команду Hilmer в серии GP2

1 июля 2014 в 17:25

Факу Регалья
Факу Регалья

Подопечный коллектива Force India F1 Факундо Регалья покинул команду Hilmer Motorsport после неудачного старта в сезоне GP2.

22-летний аргентинец, в минувшем сезоне ставший вторым в серии GP3, не смог пока заработать ни одного очка в восьми прошедших гонках первенства - при этом в половине случаев он сходил с дистанции досрочно, а лучшим его результатом стало лишь 17-е место.

Сам Регалья признался, что такое начало сезона не оставило ему выбора, кроме как расстаться с командой.

«После [минувшего этапа в] Австрии я решил прекратить выступление за команду, - сказал Факу. - Мы поговорили с [боссом коллектива] Францем Хильмером, и я привел ему свои доводы: во-первых, команда не смогла предоставить мне конкурентоспособную машину, во-вторых, у меня постоянно возникали сложности в ее настройке, к тому же, на протяжении всего сезона у нас продолжаются проблемы с двигателем».

Также аргентинец выразил опасения относительно продолжения сотрудничества с молодежной программой Force India в связи с отсутствием результатов.

«Думаю, с такими достижениями в нынешнем сезоне мое будущее в программе команды оказалось бы под вопросом уже в сентябре, - продолжил Факу. - В прошлом году я доказал, что могу биться за победы за рулем хорошей машины».

Регалья, ранее утверждавший, что просто не имел необходимых финансов для выступления в нынешнем сезоне серии за команды DAMS, Racing Engineering, ART Grand Prix или Campos Racing, добавил, что рассматривает предложение поучаствовать в новой серии Формула Е.

Коллектив Hilmer, пилоты которого в прошлом году четырежды поднимались на первую ступеньку подиума серии, на данный момент является одной из двух команд, не заработавших ни единого очка в сезоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle