Джолион Палмер: Прорыв в Монце – важный шаг к титулу GP2

8 сентября 2014 в 15:54

Джолион Палмер
Джолион Палмер

Лидер общего зачета GP2 Джолион Палмер верит, что прорыв в субботней гонке в Монце стал большим шагом к титулу чемпиона GP2.

Перед итальянским этапом Палмер опережал своего ближайшего соперника в личном зачете Фелипе Насра на 32 очка, но британца исключили из квалификации из-за нехватки на борту его машины достаточного количества топлива для взятия контрольной пробы.

В результате Палмер последним вышел на старт субботней гонки, но смог прорваться на восьмую позицию, тем самым завоевав поул воскресного заезда, которым сполна воспользовался и одержал очередную победу.

«Я долго еще буду помнить этот уик-энд, - сказал Джолион. - В плане борьбы за титул я сделал огромный шаг вперед. Из-за старта последним моё преимущество могло сократиться, но теперь оно составляет 41 очко. Я такого исхода совсем не ожидал.

Все в команде отлично поработали. Надеюсь, в Сочи и Абу-Даби я смогу завершить дело».

Палмер сказал, что реакция его и команды на потерю четвертой позиции в первой гонке сыграло определяющее значение в удачном исходе уик-энда.

«В пятницу я был сильно расстроен, но в субботу мы проделали отличную работу, оставив разочарование позади и распланировав, как мы собираемся отыггрываться, - добавил он. - В воскресной гонке всё прошло просто идеально.

Машина и тактика были просто отличными. Старт с поула несколько облегчил мне жизнь, поэтому от меня просто требовалось идти в ровном темпе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle