В Sauber ведут переговоры с канадским миллиардером Лоренсом Строллом

8 сентября 2014 в 15:27

Представители команды Sauber F1 ведут переговоры о продаже пакета акций с канадским миллиардером Лоренсом Строллом - и в случае успешного завершения этой сделки о финансовом благополучии коллектива можно будет не беспокоиться.

По информации AUTOSPORT, бизнесмен, сделавший свое состояние в индустрии одежды, сам проявил интерес к совладению командой Ф1, и в данный момент переговоры в самом разгаре.

Во время итальянского Гран При руководитель команды Мониша Кальтенборн отказалась давать комментарии по этому поводу.

Стролл является давним поклонником автоспорта и обладателем большой коллекции машин Ferrari.

Кроме того, в его собственности находится небольшой канадский автодром Мон-Тремблан, а его сын Лэнс является участником молодежной академии Ferrari, одновременно выступая в итальянском первенстве Ф4. Также Стролл-старший выступил организатором минувшей зимой гоночной серии Florida Winter.

Если сделка будет заключена, это упрочит и без того тесные контакты Лоренса со Скудерией, поставляющей двигатели команде из Хинвила, и обеспечит продолжение карьеры для его сына.

Новости о заинтересованности Стролла Большими Призами возникли на фоне финансовых трудностей, которые в настоящее время испытывает целый ряд команд Ф1.

Очередные попытки снизить расходы в спорте успехом не увенчались, и многие коллективы из конца пелотона делают все, чтобы обеспечить себе безбедное существование в Ф1.

Даже в стане успешно выступающей в нынешнем сезоне команды Williams на прошлой неделе заявили о расходах на сумму 20 миллионов фунтов стерлингов за первое полугодие, что, в частности, явилось следствием значительного подорожания клиентских моторов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle