Сергей Сироткин подписал контракт с командой GP2 Rapax

17 февраля 2015 в 14:17

Тренер Сергея Сироткина Николай Ветров на своей страничке в Твиттере написал, что в предстоящем сезоне россиянин поедет в серии GP2 в составе команды Rapax.

«В первую очередь, я хочу поблагодарить владельцев и руководство команды за их старания, чтобы я смог получить это место, - сказал Сироткин. – Сезон-2015 станет определяющим в моей карьере.

Я долго думал о том, что будет лучше для моего будущего. На тестах в Абу-Даби я получил огромное удовольствие от работы с автомобилем, инженерами и всей командой Rapax.

Они очень сосредоточены на своей работе и используют агрессивный подход, а я это очень люблю. Мне не терпится уже вернуться на трассу во время тестов, которые пройдут через несколько недель».

Имя напарника Сироткина на данный момент неизвестно.

Напомним, что в конце ноября Сергей уже работал с этим коллективом два дня на тестах в Абу-Даби, где лучшим его результатом стало пятое время.

А уже в начале декабря россиянин в составе команды Strakka возглавил протоколы тестов Формулы Renault 3.5 в Барселоне. Свой лучший круг москвич проехал за 1.32,404, на полсекунды опередив Мейндерта ван Бурена.

Также стоит упомянуть, что две недели назад появилась информация о возможном контракте Сироткина на роль тест-пилота команды Force India.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle